Студенты IUT примут участие в летней школе в Корее

  • -

Студенты IUT примут участие в летней школе в Корее

Десять студентов Университета Инха в г. Ташкенте (IUT) примут участие в летней школе Университета Инха в Республике Корея, которая пройдет с 17 июля по 4 августа 2017 года.

Ибрат Абидов, Нигматжон Анваров, Тулкинжон Исаков, Малика Жураева, Джамолиддинхужа Одилхуджаев, Достонхон Озодхуджаев, Илхом Рахимов, Абдул Жамол Салим, Ирода Улмасбаева и Дархонбек Маматалиев получили возможность принять участие в летней школе в Республике Корея бесплатно.

Отметим, что 9 из 10 участников летней школы были выбраны по результатам внутренних конкурсов, которые прошли в феврале-апреле 2017 года. Дархонбек Маматалиев получил шанс принять участие в летней школе Университета Инха за свой вклад в реализации ряда проектов IUT, включая курсов CodeCraft.

В ходе летней школе студенты примут участие в таких курсах как «Корейский язык», «Политика и международные отношения Восточной Азии», «Корея и ее культура», «Экономика и бизнес в Корее», «Новые технологии будущего», и т.д.

Также студенты получат возможность ознакомится с культурой и туристическими достопримечательностями Республики Корея.

Студентка Университета Инха в г. Ташкенте Ирода Улмасбаева отметила: «Я хотела бы поблагодарить администрацию Университета Инха в г. Ташкенте за предоставленную возможность принять участие в летней школе Университета Инха в Республике Корея.»

«Летняя школа предоставит мне возможность получить знания о Республике Корея и культуре корейского народа. Я надеюсь, что летняя школа позволит мне улучшить свои знания по корейскому языку и навыки в IT сфере», — добавила Ирода.

Отметим, что в летней школе также примут участие студенты университетов из различных стран мира. Это позволит студентам из Узбекистана найти новых друзей, а также изучит культуру и традиции других народов.

Напомним, в этом году студенты Университета Инха в г. Ташкенте примут участие в летней школе Университета Инха в Республике Корея в третий раз.

Источник: Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан